Отделение музыкального искусства и эстрадного вокала

Отделение музыкального искусства существует с момента основания школы. Обучение ведется по следующим классам: фортепиано, скрипка, гитара, ударные инструменты.

Отделение фортепиано

Игре на фортепиано ребята обучаются по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Фортепиано» (срок освоения – 8 лет), в которую входят такие учебные предметы, как: специальность и чтение с листа, ансамбль, концертмейстерский класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература (зарубежная, отечественная), музицирование.

Преподаватель по классу фортепиано – Сорокина Лариса Юрьевна

Отделение струнных инструментов

Обучение на струнно-смычковых инструментах считается одним из самых трудоемких и требующих больших усилий от детей, их родителей и преподавателей. Несмотря на это, в наши дни скрипка по праву считается одним из любимых и востребованных музыкальных инструментов.

Игре на скрипке ребята обучаются по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Струнные инструменты. Скрипка» (срок освоения – 8 лет), в которую входят такие учебные предметы, как: специальность, ансамбль, фортепиано, концертмейстерский класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература (зарубежная, отечественная), музицирование, оркестровый класс.

Преподаватель по классу скрипки Панькова Елена Владимировна, увлекая  своим педагогическим  мастерством, настойчивостью и энтузиазмом, обучает  юных музыкантов игре на скрипке.

Отделение народных инструментов

Одним из исполнительских направлений в работе школы является обучение игре на  народных инструментах, где детям предоставлена возможность осваивать азы игры на гитаре.

Игре на гитаре ребята обучаются по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты. Гитара» (срок освоения – 8 лет), в которую входят такие учебные предметы, как: специальность, ансамбль, фортепиано, концертмейстерский класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература (зарубежная, отечественная), музицирование, оркестровый класс.

Преподаватель по классу гитары – Кулинич Владимир Михайлович

Отделение ударных инструментов

Игре на ударных инструментах ребята обучаются по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Ударные инструменты» (срок освоения – 8 лет), в которую входят такие учебные предметы, как: специальность, ансамбль, фортепиано, концертмейстерский класс, хоровой класс, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература (зарубежная, отечественная), музицирование, оркестровый класс.

Преподаватель по классу ударных инструментов – Богдан Антон Сергеевич

Концертмейстер — Липашаова Дина Хамзетовна

Ансамбль учащихся 4,5 классов по классу ударных инструментов активно участвует в городских культурно-массовых мероприятиях, концертах и конкурсах.

Преподаватели постоянно стремятся к расширению у детей музыкального кругозора, передают детям свой творческий и профессиональный опыт и мастерство, давая возможность учащимся принять участие в интересных творческих проектах.

Отделение эстрадного вокала

Отделение сольного пения стало одним из самых популярных в «Школе искусств». Здесь дети постигают основы индивидуального вокала, учатся исполнять эстрадные детские песни, поют в ансамбле, изучают теорию музыкального искусств на уроках сольфеджио.

Эстрадному вокалу ребята обучаются по дополнительной общеразвивающей общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Эстрадный вокал» (срок освоения – 4 года), в которую входят такие учебные предметы, как: индивидуальный вокал, сольфеджио и ансамбль.

Преподаватель –  Елена Витальевна Петренко. Под её руководством юные вокалисты совершенствуют свое исполнительское мастерство, принимают участие в различных культурно-массовых мероприятиях, выступают на праздничных концертах.

В «Школе искусств» также реализуется дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области музыкального искусства на внебюджетной основе «Индивидуальный вокал» (срок освоения – 2 года).

Оставьте заявку и мы ответим Вам в рабочее время
Оставьте заявку и мы ответим Вам в рабочее время